Alfa Bank обслуживает счета юридических лиц с любой формой собственности и величиной годового оборота до 2 млрд тенге. Альфа-Банк предлагает выгодные тарифы на сопровождение бизнеса и сервис европейского уровня.

В статье мы расскажем об условиях Альфа-Банка в Казахстане для малого бизнеса, ИП, юридических лиц, как работает система «Клиент-Банк», банкинг онлайн в Alfa bank KZ, кредиты, тарифы, овердрафт для юрлиц, ИП, корпоративного бизнеса, как обратиться в техподдержку Альфа-Банка для юридических лиц.

Alfa банк KZ – бизнес online для юрлиц и ИП: банкинг или система «Клиент-Банк»

В современном мире расчеты между контрагентами проводятся преимущественно онлайн. С развитием системы коммуникаций у банков появилась возможность предоставить клиентам управление счетами через интернет. Сервис интернет-банкинга совместим с ОС начиная с Windows 7 и более новыми, а также с Google Chrome, Safari, Opera, Internet Explorer начиная с 11-й версии.   

Как начать

Клиенты Альфа-Банка заводят личный кабинет, перейти в который можно по ссылке. Доступ к информации по счетам фирмы открывается при введении наименования организации, имени пользователя и пароля.

Что можно видеть/делать в личном кабинете:

  • номера счетов компании;
  • баланс по счетам;
  • реквизиты счета;
  • номера корпоративных карт, их реквизиты и остаток на счете;
  • сформировать выписку за любой период;
  • запросить выписку по POS-терминалам;
  • получать квитанции по международным платежам;
  • проводить расчеты с контрагентами, бюджетом и социальными фондами.

Транзакции осуществляются с помощью электронной цифровой подписи, которую нужно настроить.

Электронная цифровая подпись (ЭЦП)

Электронная цифровая подпись – инструмент для верификации должностного лица, действующего в интересах корпорации. ЭЦП-ключ получают в офисе банка по доверенности от руководителя фирмы.

Для работы с ЭПЦ нужно установить программу «ТУМАР С». 

Alfabank Казахстан для ИП и малого бизнеса: услуги

Альфа-Банк оказывает банковское сопровождение индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса. Для открытия счета предприниматель или представитель фирмы обращаются в ближайший филиал. Заявку на услуги можно отправить удаленно через форму на сайте банка.

Кредиты онлайн

Индивидуальный предприниматель может получить кредит в Alfa Bank. Оформление проводится в онлайн-режиме. Максимально возможная сумма кредита для ИП – 2 млн тенге. Деньги даются на срок до 3-х лет.

Открытие счета

Для открытия счета предприниматель оставляет заявку на сайте банка. Представитель Alfa Bank приезжает в офис ИП и завершает оформление за 1 рабочий день. Открытие счета для ИП – бесплатная услуга.

Если у ИП уже есть ЭЦП, счет можно открыть онлайн за 10 минут.

Тарифы

Банк, где развивают бизнес, предлагает выгодные тарифы для ИП. Открытие счета, получение справок и выписок по счетам, интернет-банкинг – все эти услуги оказываются в Alfa Bank KZ бесплатно.

Для обслуживания счетов ИП действуют несколько тарифных пакетов:

  • Альфа-Старт;
  • Альфа-Актив;
  • Альфа-ВЭД;
  • Альфа-Ультра;
  • Альфа-Статус.

Предприниматели самостоятельно выбирают наиболее подходящий вариант. ИП также имеет право менять тарифный план неограниченное число раз. Для этого нужно подать заявку онлайн или обратиться в отделение банка.

Карты

Индивидуальный предприниматель может получить премиальную карту Alfa Bank. C Альфа Business Premium возможно бесплатное снятие наличных в банкоматах в любой точке мира. Управлять картой можно с помощью бесплатного мобильного приложения.

Cash back при оплате товаров и услуг составляет 1% от суммы.

Держатель Альфа Business Premium автоматически подключается к программе Lounge Key, которая открывает доступ в бизнес-залы в 1100 аэропортах мира и позволяет получать скидки и специальные предложения в Duty Free.

Платежи

Альфа-Банк – первый в Казахстане банк, который продвигает инновационную систему международных платежей Swift gpi. С Swift gpi увеличивается скорость переводов. Все платежи можно отслеживать в режиме реального времени.

Преимущества Swift gpi – прозрачность комиссий и конвертаций.

Alfa bank – корпоративный business в Казахстане

Альфа-Банк оказывает услуги представителям крупного бизнеса, чей годовой оборот не превышает 2 млрд тенге.

Корпоративные клиенты пользуются услугой сквозного обслуживания, то есть могут быть обслужены в любом филиале банка на территории Казахстана без дополнительного согласования.

Компании, которые ведут дела с заграничными контрагентами, пользуются сервисом Swift JPI – высокоскоростной и прозрачной системой для проведения международных платежей.

Корпоративные клиенты ведут дела с персональным менеджером Alfa Bank.

Овердрафт Альфа-Банк для юридических лиц в Казахстане: условия

Овердрафт – кредитование организаций на текущие расходы, для оплаты которых не хватает средств на счете. При поступлении сумм на счет организации-заемщика овердрафт гасится автоматически в полном объеме.

Чтобы получить доступ к услуге, предприятие оформляет заявку, в которой помимо реквизитов указывает желаемую сумму овердрафта и сроки погашения. Альфа-Банк рассматривает заявку и принимает решение о возможности предоставления кредита. При благоприятном исходе оформление занимает не более 3-х рабочих дней. Если заявку подала компания – клиент банка, повторного открытия счета не требуется.

Условия предоставления овердрафта в Alfa Bank:

  • срок использования денежных средств – до 30 дней;
  • лимиты овердрафта – 40–30%;
  • максимально возможная сумма овердрафта в крупных городах – 40 млн тенге, в регионах – 25 млн тенге;
  • ставка по овердрафту составляет 20–21%;
  • для клиентов банка услуга доступна в течение года, прочие организации могут заключить договор на предоставление траншей сроком на 6 месяцев.

По желанию клиента представитель банка может приехать в офис заявителя для оформления договора.

Альфа-Банк Казахстан: техподдержка юридических лиц

Для решения вопросов клиентов – юридических лиц выделены специальные каналы связи. Представители компаний могут связываться с техподдержкой по телефону или писать в мессенджеры.

Телефон колл-центра

Номер телефона техподдержки юридических лиц для звонков с мобильного – 2510. Для звонков из-за границы выделен номер +7(727)333-18-98.

Сайт – обратная связь

Официальный сайт банка https://alfabank.kz/. Здесь можно узнать новости, актуальные тарифы, выгодные предложения для бизнеса. Также клиенты – юридические лица могут воспользоваться формой обратной связи и задать свой вопрос по поводу обслуживания или сделать предложение по оптимизации сервиса.  

Контакты в мессенджерах

Предприниматели могут круглосуточно обращаться с вопросами в WhatsApp по номеру +7(771)936-25-10.

 Alfa Bank KZ – идеальный партнер по бизнесу. Финансово-кредитное предприятие предлагает каждому предпринимателю максимально лояльные условия для ведения дел и европейский сервис. Альфа-Банк – это надежность и уверенность в завтрашнем дне.