Клиенты ForteBank в Казахстане могут открыть депозит – разместить активы в виде денег, ценных бумаг или драгоценных металлов. Открытие депозита доступно для физлиц старше 14 лет. Сделать это можно двумя способами – в отделении банка или в мобильном приложении. Для каждого депозита предусмотрены разные проценты, ставки и сроки.

В статье мы расскажем, где в казахстанском Форте Банке выгоднее открыть вклад, какие проценты и условия по депозитам в отделениях ForteBank и в приложении, как банк Форте гарантирует защиту вложений.

Депозиты для физлиц в отделении ForteBank: проценты и условия

ForteBank предлагает своим клиентам из Казахстана открытие депозита с эффективными ставками – 12,7%, 11,6%, 9,9%. Депозит – это надежный способ сохранить свои деньги или накопить на крупную покупку, например квартиру или автомобиль.

Физлицо, которое является клиентом Форте Банка в Казахстане, передает деньги в банк. За это банк выплачивает ему проценты.

Ставка

Эффективная ставка по депозиту в Форте Банке – 12,7%, 11,6%, 9,9%. Это деньги, которые начисляются дополнительно за размещение активов в банке.

Эффективная ставка, USD – 0,8%. Это сумма, начисляемая вкладчику, в долларах США.

Минимальная сумма и валюта

Минимальная сумма по депозиту – 15 тыс. тенге или 100 долларов. Валюта – казахстанский тенге или доллар США.

Минимальная сумма по депозиту – это стартовая сумма, с которой вкладчик начинает получать проценты. Она устанавливается Форте Банком.

Срок, пополнение, начисление вознаграждения

Средства по депозиту можно вкладывать на 3, 6 и 12 месяцев. В зависимости от срока увеличивается и процентная ставка – 9,9%, 11,6% и 12,7% соответственно. Например, если вкладчик решил вложить деньги на три месяца, процентная ставка составит 9,9%: эта сумма будет ежемесячно начисляться на его счет.

Депозит можно пополнить в любое время. Сделать это можно через банкомат или лично посетив отделение Форте Банка. Пополнить депозит можно на любую сумму.

Депозиты для физлиц в отделении ForteBank

Вознаграждение по депозиту в ForteBank Казахстана начисляется ежемесячно. Вкладчик получает деньги двумя способами – на отдельный счет (после этого он может снять их) или с капитализацией: процентная ставка добавляется к сумме по депозиту, чтобы в следующем месяце инвестор получил больше денег.

Открытие депозита в мобильном приложении Forte

Физлица могут открыть депозит в мобильном приложении ForteBank. Это займет несколько минут.

Для открытия депозита нужно:

  1. Скачать приложение ForteBank на телефон.
  2. Пройти идентификацию личности – ввести ИНН и Ф. И. О.
  3. Ввести номер телефона.
  4. Придумать секретный вопрос для входа и ввести на него ответ.
  5. Придумать пароль для входа в аккаунт.

Открывать депозит в мобильном приложении Forte выгоднее, чем в отделении банка. Эффективная ставка в USD составляет 1% против 0,8%. Также физлицам гарантирована максимальная ставка – 12,7%.

Проценты

Ежемесячно на счет инвестора поступает 12,7%, 11,6% или 9,9% от суммы депозита. Это сумма, которая начисляется вкладчику за размещение активов в Форте Банке.

Эффективная ставка, USD – 1%. Это на 0,2% выгоднее, чем при оформлении депозита в отделении банка в Казахстане.

Валюта, минимальный вклад

Минимальный вклад – 15 тыс. тенге или 100 долларов. Валюта – казахстанский тенге и доллар США.

Минимальный вклад – стартовая сумма, с которой инвестор начинает получать прибыль. Она устанавливается Форте Банком.

Срок и прочие условия

Срок вклада – 3, 6 и 12 месяцев. В зависимости от срока формируется процентная ставка – 9,9%, 11,6% и 12,7% соответственно.

Депозит пополняется в удобное время без ограничения суммы. Вознаграждение ежемесячно начисляется на счет вкладчика двумя способами: на отдельную карту или с капитализацией (добавляется к первому вкладу, увеличивая прибыль).

Открытие депозита в мобильном приложении Forte

Частично изъять средства по депозиту можно в любое время. Главное, чтобы сумма не была ниже минимального вклада – 100 долларов или 15 тыс. тенге.

Гарантии сохранности вкладов Форте Банка

Форте Банк гарантирует своим клиентам в Казахстане сохранность вкладов. Активы банка застрахованы Казахстанским фондом гарантирования депозитов. Страхование оформлено в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Максимальные суммы гарантии:

  • 20 млн тенге – по сберегательным депозитам в национальной валюте;
  • 10 млн тенге – по карточкам и др. депозитам в национальной валюте;
  • 5 млн тенге – по карточкам и др. депозитам в долларах США.

В казахстанском ForteBank депозит открывается в отделении банка или мобильном приложении Форте. Выгоднее оформлять в приложении: там процентная ставка составит 12,7%. Минимальный вклад – 15 тыс. тенге или 100 долларов. Валюта – национальная (тенге) и иностранная (доллар США). Депозиты вкладываются в срок на 3, 6 и 12 месяцев. Форте Банк гарантирует защиту вложений в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.