Депозитный вклад – инструмент для получения пассивного дохода. Вкладчик как бы одалживает свои деньги банку на определенный срок, получая за это вознаграждение в виде процентов. Это удобная схема, поскольку риски для клиентов минимальны, а выгода очевидна. Важно только выбрать надежный банк, такой как Bereke в РК.

В статье мы расскажем, какие варианты вкладов предлагает казахстанский Bereke Банк, под какую процентную ставку можно открыть вклад в Береке Банке, есть ли рублевые депозиты.

Депозиты Береке Банка Казахстана: процентные ставки и виды вкладов

Береке Банк работает на рынке банковских услуг в РК более 15 лет. Ранее он назывался СберБанком, но у организации сменился собственник, и новые владельцы по ряду причин решили провести ребрендинг.

Береке Банк оказывает услуги открытия депозитного вклада гражданам Казахстана. Физическим лицам доступно несколько вариантов соглашений.

Сберегательные

Для этого типа депозитов предусмотрена самая высокая процентная ставка. При этом у вкладчика нет права на досрочное расторжение договора.

Депозиты Береке Банка Казахстана

Срочные

Срочные депозиты допускают возможность полного или частичного отзыва средств. Однако при этом вкладчик утрачивает полученное ранее вознаграждение – частично или полностью. Банк делает перерасчет и изымает из вклада сумму начисленных ранее процентов за вычетом суммы процентов, начисленных по ставке вкладов «до востребования».

Бессрочные

Бессрочные депозиты – распространенная услуга. Клиенты банка пользуются этим типом вкладов, чтобы иметь возможность в любой момент снять деньги в пределах неснижаемого остатка. По таким депозитам самая низкая процентная ставка, размер которой приближен к базовой ставке Национального Банка. Значительной прибыли такие вклады не приносят, зато остаются доступными для вкладчика.

Как Bereke Банк гарантирует сохранность депозитов

Клиенты Береке Банка могут быть уверены в том, что их вклады защищены. Сохранность депозитов обеспечена Казахстанским фондом гарантирования вкладов. Если банк обанкротится, фонд гарантирует возврат средств физическим лицам.

Размеры гарантии для одного вкладчика:

  • до 20 миллионов тенге по сберегательным депозитам в тенге;
  • до 10 миллионов тенге по другим видам депозитов и личным счетам;
  • до 5 миллионов тенге по счетам и вкладам в иностранной валюте.

Средства будут зачислены на счет клиента в одном из банков РК, выступающих в роли агентов фонда.

Открытие депозита Береке Банка онлайн

Сегодня вкладчику не нужно идти в офис банка лично, чтобы открыть депозитный счет. Возможно оформление онлайн: на сайте Береке Банка или в мобильном приложении.

Открытие депозита Береке Банка онлайн

В Береке предлагают три вида сберегательных вкладов:

  1. «Сеним» – депозит в национальной валюте с процентной ставкой до 17,7%. Минимальный срок вклада – 6 месяцев. Пополнение и частичное снятие не предусмотрены.
  2. «Лови выгоду» – вклады в тенге без права пополнения и частичного изъятия. Процентная ставка – до 17,2%. Минимальная сумма вклада – 15 тысяч тенге. Депозит можно открыть на срок от 3 до 24 месяцев.
  3. «Сохраняй» – депозит с правом пополнения. Процентная ставка – до 17%, деньги можно положить на срок от 3 до 24 месяцев. Частичное снятие не предусмотрено.

Вкладчику нужно выбрать подходящий вариант на сайте и нажать под ним кнопку «Открыть депозит».

Можно ли в Береке Банке открыть депозит в рублях

В Bereke Bank можно открыть депозит в рублях. Опция предусмотрена для несрочного депозита «Управляй». Этот вклад можно сделать в тенге, рублях, евро и долларах США.

Для пакета «Управляй» возможно пополнение и частичное снятие средств. Неснижаемый остаток для рублевого вклада составляет 600 рублей. ГЭСВ в зависимости от срока составит до 1%.

Береке Банк открывает депозитные счета для физических лиц в РК. Вкладчикам предлагают разные условия. Можно открыть счет с правом пополнения и частичного снятия. В Bereke можно отрыть депозит в национальной валюте и есть специальное предложение для открытия вкладов в рублях, евро и долларах США. Сохранность депозитов обеспечивает Казахстанский фонд гарантирования вкладов.