Сегодня многим инвесторам приходится искать дополнительные варианты обхода международных санкций, чтобы оставаться в секторе мировой брокерской торговли. Один из способов активного развития — сотрудничество с казахстанским брокером «Фридом Финанс Глобал».

Особенности работы с брокером Freedom Finance Global

Брокер работает под строгим контролем финансового центра «Астана», который имеет международный статус. МФЦА создан несколько лет назад для привлечения инвестиций в деловые проекты. Организация находится на особом счету у государства, так как выполняет необходимую посредническую миссию между экономиками разных стран. С помощью специальных инструментов пользователи и клиенты Astana имеют выход к зарубежным международным брокерским биржам.

Фридом Финанс брокер

Центр «Астана» входит в группу компаний Freedom Finance Europe, которые, в свою очередь, работают с международной холдинговой группой, торгующей на NASDAQ.

С помощью механизмов, внедренных Freedom Finance Global, можно получить несколько бонусов. Клиентам брокера доступны иностранные бумаги двух видов: SPB и US.

Счет можно пополнить в евро, долларах, рублях или тенге. Брокер не взимает комиссию, но процент может снимать банк-посредник.

Чтобы не платить комиссию, можно использовать счет «Фридом» для перевода и пополнения других кошельков. Для открытия аккаунта у брокера понадобится личное посещение и предоставление местного ИНН, а также сим-карты, оформленной на имя владельца счета.

Преимущества «Фридом Финанс»

Казахстанский брокер работает с клиентами напрямую. Благодаря этой компании, у инвесторов, потерявших рычаги управления внутри собственных стран, есть возможность беспрепятственно выходить на торговые площадки Европы и США.

Торговля на Фридом Финанс

У постоянных клиентов из Казахстана с 2023 года появилась возможность торговать на территории Гонконга.

Как открыть счет у брокера

Стать клиентом «Фридом Финанс Глобал» можно после открытия счета. Для этого потребуется посетить офис лично. С собой необходимо взять документы по списку:

  • паспорт гражданина;
  • загранпаспорт;
  • ИНН, подтверждающий постановку на учет.

Как открыть счет

Есть возможность открыть счет удаленно. Тогда потребуются те же документы с обязательно заверенным нотариусом подтверждением подлинности.

Комиссия за сделки Freedom Finance Global

Freedom Finance Europe предлагает клиентам два тарифа:

  • Консультация. Этот вариант предполагает традиционный сбор в размере 0,5%, а также пошлину, равную 1,2 доллара за поручение.
  • Стандарт. Вариант, где взимают по 0, 012 долларов за акцию, а также 1,2 доллара за каждое поручение.

По общему набору возможностей стандартный тариф выглядит более выгодным, чем консультационный.

Как пополнить счет

После открытия счета его можно пополнить несколькими способами. Обычно используют тенге, рубли и доллары, при этом брокер предлагает услуги конвертирования валют. Но здесь следует учитывать, что внутренний курс выше, чем в банках. Оптимальный выбор пополнения — доллары. При выборе евровалюты нужно помнить, что срок рассмотрения заявки по внутренним правилам может составить около 1 месяца.

Брокер «Фридом финанс» Казахстан

Теперь рассмотрим варианты перевода:

  • через банк на реквизиты брокерского счета с комиссией банка;
  • с помощью банка «Фридом финанс» через открытие счета без взимания комиссии.

Переводы занимают от 5 до 10 дней.

Как вывести деньги

Вывод средств осуществляется теми же способами — через:

  • сторонние банки;
  • «Фридом Финанс».

В первом случае комиссия составит минимум 0,2%. Процент спишется в момент исполнения поручения в долларах США по внутреннему курсу выбранного банка-эмитента. Срок исполнения поручения тот же — от 5 до 10 рабочих дней.

вывод денег от брокера Фридом Финанс

Брокер дополнительно предупреждает, что перевод возможен только на карту владельца основного счета. Передача средств третьим лицам полностью исключена.

Риски работы с брокером Freedom Finance Global

Инвесторам удобно работать через «Фридом Финанс». Посредничество брокера обезопасит сделки, защитит от вмешательств со стороны.

При этом инвестор принимает на себя те риски, которые связаны с регуляторной функцией международного финансового центра.