ForteBank – частная финансовая организация, предоставляющая услуги физическим и юридическим лицам. Она входит в пятерку крупнейших банков Казахстана. Для ИП и юридических лиц в банке предусмотрены особые условия, позволяющие вести учет и управлять бизнесом.

В статье мы расскажем о работе Форте Банка с бизнесом, юридическими лицами и ИП, как в ForteBank получить деньги на развитие своего дела, как ИП открыть счет онлайн, как управлять финансами в приложении Forte Bank Business.

Forte Bank Business: возможности для юрлиц и ИП

Forte Bank – крупный казахстанский банк, оказывающий финансовые услуги уже более 20 лет. Он предлагает уникальные условия для ИП и юридических лиц. Для клиентов ForteBusiness предусмотрено отдельное приложение, в котором можно провести любую финансовую операцию, не посещая отделение банка.

Возможности «Форте Банк Бизнес» для юридических лиц и ИП:

  • открытие счета ИП прямо в приложении;
  • заказ виртуальных и пластиковых карт (в том числе и для сотрудников);
  • осуществление переводов по номеру карты или телефона в иностранной валюте с получением трек-номера для отслеживания его статуса;
  • возможность отслеживания всех финансовых операций посредством СМС и пуш-уведомлений;
  • выполнение налоговых, социальных и пенсионных платежей;
  • получение обратной связи от операторов банка через мессенджеры и чат банка;
  • получение кредита;
  • начисление зарплаты на карты сотрудников;
  • оплата услуг и товаров.

Дает ли Форте Банк деньги под бизнес: кредиты

Для установления долгосрочных партнерских отношений в Форте Банке предусмотрена возможность оформления кредита под бизнес. Заявку можно подать как в отделениях банка, так и дистанционным способом. Кроме того, доступен заём под обороты POS-терминала Online. Средняя ставка по кредиту составляет 20%.

Заем без залога

Беззалоговый кредит для ИП в Форте Банке предоставляется на срок до 24 месяцев и сумму до 20 млн тенге. Заявка подается в онлайн-режиме. На ее рассмотрение уходит не более 15 минут. Стандартная ставка по кредиту составляет 20%, ГЭСВ – от 22,03%. Главное преимущество программы – отсутствие комиссий и штрафов.

Заем без залога можно оформить на следующие нужды:

  • для закрытия кассовых разрывов;
  • при необходимости внесения арендной платы;
  • в целях пополнения оборотных средств;
  • для оплаты налогов и зарплат;
  • при необходимости расчета с контрагентами.

Кредит могу получить резиденты РК, которые открыли расчётный счет в ForteBank не менее полугода назад. Погашение задолженности осуществляется путем пополнения текущего счета. 

Оформление беззалогового кредита в ForteBank Business выполняется в несколько этапов:

  1. Чтобы подать заявку, нужно иметь ЭЦП и функционирующую программу NCALayer. Затем следует зайти на сайт регистрации, используя ЭЦП.
  2. На следующем шаге нужно заполнить анкету и ввести желаемую сумму кредита.
  3. Если заявка будет одобрена, необходимо подписать документы с помощью электронной цифровой подписи.
  4. Деньги будут зачислены на указанный в анкете расчетный счет.

Заем под обороты POS-терминала

Заем под обороты POS-терминала Online подойдет тем, кто работает в сфере туризма, услуг, здравоохранения, образования и оптово-розничной торговли. Максимально возможная сумма кредита 20 млн тенге выдается на срок до 2 лет. Заявка подается в дистанционном режиме. Процентная ставка составляет 20% годовых (ГЭСВ от 20,03%). Допускается досрочное погашение путем подачи соответствующего заявления в любом филиале города.

Как в Форте Банке открыть счет для ИП онлайн

Клиенты ForteBusiness имеют возможность бесплатно открыть счет в банке. На процедуру уходит не более 10 минут. Она выполняется без посещения отделения банка и при условии предоставления минимального пакета документов. Перед открытием счета клиентам следует ознакомиться с общими условиями договора и изучить перечень необходимых документов.

Открыть счет для ИП в Форте Банке можно следующим образом:

  1. Необходимо авторизоваться в системе с помощью ЭЦП и ознакомиться с соглашением о предоставлении электронных банковских услуг.
  2. На следующем этапе следует заполнить анкету и форму заявления о присоединении для открытия счета.
  3. В течение 10 минут на указанный в анкете электронный адрес придет письмо с реквизитами счета.

Приложение ForteBusiness для ИП и юридических лиц

Для удобства использования услуг Форте Банка в режиме онлайн юридические лица и ИП могут воспользоваться приложением ForteBusiness. Его можно скачать в магазинах App Store и Play Market. Авторизация осуществляется через SMS или посредством ЭЦП.

Вход в приложение выполняется в несколько этапов:

  1. Необходимо открыть приложение ForteBusiness и выбрать раздел «Вход по ЭЦП».
  2. На следующем шаге нужно загрузить сертификаты для верификации и подписи документов.
  3. Затем следует ввести пароль от цифровой подписи в специальном окне.
  4. Далее необходимо указать ИИН и номер телефона, а также выбрать категорию бизнеса.
  5. На следующем этапе следует ознакомиться с общими условиями и согласиться с ними путем проставления галочки в соответствующем окне.
  6. На указанный номер телефона придет СМС-сообщение с кодом для активации.

В приложении клиенты банка могут конвертировать валюту по выгодному курсу, выполнять переводы и осуществлять платежи. Любые возникшие вопросы можно решить с помощью консультанта, обратившись к нему через форму обратной связи.

Форте Банк вполне заслуженно считается самой крупной организацией на финансовом рынке Казахстана. Он предлагает своим клиентам выгодные условия для ведения бизнеса в любой отрасли. Все финансовые операции можно совершать дистанционно, не выходят за пределы своего кабинета.