Halyk Finance – это первый инвестиционный банк Казахстана, по достоинству оцененный международным сообществом. Он ведет свою деятельность с 2004 года и считается дочерней компанией Халык банка. За это время Halyk Finance успел заслужить ряд регалий и получить массу положительных отзывы от своих клиентов.

В статье мы рассмотрим, какие услуги инвесторам оказывает дочерняя компания Халык банка Halyk Finance, как стать ее клиентом и открыть счет у брокера, как инвестировать онлайн в приложении Halyk Invest и на веб-платформе.

Банк для инвестиций Halyk Finance: информация о компании

Halyk Finance – единственная инвестиционная организация в Казахстане, фокус которой направлен на Центральную Азию. Она была зарегистрирована в ноябре 2004 года. В 2017 году Halyk Finance в восьмой раз был признан лучшим инвестиционным банком РК по версии журнала EMEA Finance. Несколько крупных сделок компании стали лидерами в номинации «Лучшая сделка года». Множество побед было получено банком и в номинациях от информационного агентства Cbonds.

К главным преимуществам Halyk Finance относят высокие стандарты эффективности и уникальный подход к изучению местного финансового рынка. Для своих клиентов банк предлагает широкий спектр услуг, в который входит управление активами, брокерское обслуживание, анализ рынков, андеррайтинг и консалтинг.

Как открыть в Халык банке брокерский счет

Для открытия брокерского счета можно использовать приложение Halyk Invest или официальный сайт банка. В обоих случаях необходимо указать свои личные данные, номер телефона, адрес и электронную почту.

Банк для инвестиций Halyk Finance

В приложении Halyk Invest

Приложение Народного банка для инвестиций можно найти в любом магазине приложений. Для открытия счета необходимо пройти регистрацию, указав личные данные. После этого нужно зайти в раздел «Открытие брокерского счета». Пополнение счета осуществляется с помощью любой банковской карты.

Для вывода денежных средств в приложении предусмотрена отдельная опция. Чтобы воспользоваться ей, нужно зайти в раздел «Портфель» и выбрать пункт «Вывести». Вывод доступен только на собственные счета. Реквизиты третьих лиц в этом случае использовать нельзя.

Онлайн в веб-версии

Открытие брокерского счета на сайте Халык банка осуществляется с помощью электронной цифровой подписи. Важно вносить личные сведения не на сайте, а в бланк, скачанный на компьютер. В противном случае информация не сохранится. Клиенты, у которых нет электронной подписи, могут получить ее на сайте egov.kz. Для этого необходимо иметь компьютер с веб-камерой, действующий мобильный телефон и скан паспорта.

Процесс открытия брокерского счета осуществляется в несколько этапов:

  1. Для начала нужно заполнить форму, размещенную на сайте банка в специальном разделе. Она автоматически загрузится на компьютер.
  2. Далее необходимо подтвердить документ электронной подписью через сайт ezsigner.kz.
  3. Документ, удостоверяющий личность, и заполненную форму формате .cms нужно отправить на электронный адрес uao@halykfinance.kz.

Брокерское обслуживание в Halyk Finance от Народного банка: преимущества

Клиенты Halyk Finance могут проводить торговые операции на международных рынках и фондовой бирже РК как в приложении, так и с помощью платформы Halyk TradePro. Розничным инвесторам доступна возможность открытия счета в режиме онлайн. Инвестиции в Халык банке позволяют получать пассивный доход, превышающий процент от депозитов. Он складывается из скачков стоимости ценных бумаг на фондовой бирже.

Преимущества обслуживания в Halyk Finance:

  1. Заявки подаются посредством системы интернет-трейдинга.
  2. Для профессиональных участников рынка предлагаются уникальные условия.
  3. Выполняется глубокая аналитика как по зарубежным, так и по казахстанским эмитентам.
  4. Заявки подаются с помощью СМС-сообщений.
  5. Halyk Finance предлагает большое количество контрагентов, тем самым обеспечивая торговлю на разных международных рынках.
  6. Доступ к платформе Halyk TradePro осуществляется совершенно бесплатно.

Согласно отзывам, инвестиции в Халык банке – это не только выгодно, но и удобно. Halyk Finance позволяет в любой момент открыть брокерский счет и торговать на фондовом рынке в режиме онлайн. Компания обеспечивает своих клиентов всеми необходимыми инструментами для получения стабильного пассивного дохода на выгодных условиях.