Кредитная карта – это банковский продукт, позволяющий распоряжаться средствами на кредитном счете. СберБанк предусмотрел кредитные карты Urban, предназначенные специально для жителей Казахстана. Их отличают выгодные условия и возможность получения кешбэка с каждой покупки.

В статье мы рассмотрим, как работают в Сбере Казахстана кредитные карты, какие условия, лимиты, тарифы по карте Urban СберБанка, как сделать кредитную карту в Сбере быстро и начать пользоваться.

Urban карта СберБанка KZ: условия кредита и рассрочки

Кредитная карта СберБанка KZ – удачный вариант для решения любых финансовых вопросов. Она позволяет иметь депозит свободных средств на случай незапланированных расходов. Главная особенность Urban карты СберБанка – возможность увеличения кредитного лимита и оформления рассрочки на срок от 3 месяцев.

Валюта, сумма, кешбэк

Денежные средства на кредитной карте предоставляются в тенге. Их можно тратить как в обычных, так и в онлайн-магазинах. При каждой покупке на карту возвращается кешбэк в размере 1,3%.

Главное условие кредитной карты СберБанка касается лимита. Максимальная сумма – 3 000 000 тенге. Для клиентов СберБанка предусмотрена возможность продления кредитного лимита. Для этого нужно обратиться в любое отделение банка с заявлением.

Льготный период и варианты рассрочки

Кредитная карта СберБанк Казахстан предусматривает льготный период сроком до 55 дней. В этот временной отрезок покупки осуществляются без переплаты процентов. Оплата картой доступна в любых POS-терминалах и онлайн-магазинах.

Рассрочка для владельцев карты СберБанка предоставляется на следующих условиях:

  • при оформлении на срок от 3 месяцев – под 0%;
  • сумма ограничена кредитным лимитом;
  • при рассрочке от 3 месяцев выплачивается вознаграждение;
  • обязательный платеж составляет 1% от потраченной суммы;
  • при своевременной оплате ежемесячного платежа клиенты получают отсрочку на месяц.

Кредитная карта СберБанка KZ

Рассрочку можно оформить в мобильном приложении СберБанка через вкладку «Операции» по кредитной карте Urban.

Оформление рассрочки выполняется в несколько этапов:

  1. Необходимо оплатить покупку кредитной картой СберБанка.
  2. После оплаты зайти в раздел «Мои карты» мобильного приложения и найти в перечне необходимую карту. Далее нужно выбрать пункт «Рассрочка». Появится список выполненных операций, среди которых необходимо выбрать совершенную покупку. После этого следует нажать на строку «Перевести в рассрочку».
  3. На открывшейся странице необходимо выбрать срок рассрочки.
  4. На следующем этапе на телефон придет проверочный код, который нужно ввести в отдельное окно.
  5. После подтверждения операции покупка получит статус рассрочки. График платежей можно найти в разделе «Рассрочка», кликнув на кредитную карту.

Тарифы и комиссии

Использование кредитной карты СберБанка предполагает начисление процента после истечения льготного периода. Он составляет 26% при ГЭСВ от 27.8%.

Съем наличных осуществляется с комиссией:

  • в банкоматах СберБанка – 2,5% (2,25% – для участников зарплатного проекта);
  • в банкоматах иных банков за пределами РК – 2,7% (2,5% – для участников зарплатного проекта);
  •  в иных банках на территории РК – 2,7% (2,5% – для владельцев зарплатных карт).

Для обналичивания средств в других банкоматах предусмотрено минимальное ограничение. В банкоматах на территории РК можно снять не менее 1000 тенге, а за его пределами – от 1500 тенге.

Кредитные лимиты по картам СберБанка: что это

Под кредитным лимитом подразумевают максимальную сумму, которую можно потратить с кредитной карты. В случае погашения задолженности его можно использовать многократно. Urban карта предусматривает лимит в 3 000 000 тенге. 

Как оформить кредитную карту СберБанка в Казахстане

Чтобы оформить кредитную карту СберБанка, нужно оставить заявку на сайте или посетить отделение банка лично. В качестве альтернативы допустимо использовать мобильное приложение СберБанка.

Как оформить кредитную карту СберБанка в Казахстане

Заявка на сайте

Чтобы оставить заявку на сайте, нужно ввести свои данные и номер для связи. В течение 30 минут менеджер СберБанка перезвонит и ответит на все вопросы.

В отделении

Список отделений, где можно завести кредитную карту, указан на сайте банка. При себе обязательно нужно иметь паспорт. Срок изготовления карты в среднем составляет 14 дней.

Через приложение

При подаче заявки через приложение ответ приходит в течение 2 минут. Чтобы оставить заявку, достаточно зайти в раздел оформления кредитных карт и найти в перечне подходящий вариант.

Кредитная карта СберБанк КЗ – удобный банковский продукт, на оформление которого уходит несколько минут. С ее помощью можно совершать покупки в любых магазинах. К преимуществам карты относят выгодную процентную ставку и возможность получения кешбэка.