Для оплаты товаров за рубежом россияне используют карточки иностранных банков. Количество желающих открыть счет в другой стране не иссякает. Подобные услуги гражданами РФ оказывают банки Узбекистана, Армении, Казахстана. В РК нерезиденты могут подавать заявку на открытие счета в банке ЦентрКредит.

В статье мы рассмотрим, какие карты выпускает казахстанский банк BCC для россиян, нерезидентов РК, какие документы нужны для открытия карты в банке ЦентрКредит.

Какие карты банк ЦентрКредит открывает для россиян: особенности

Банк ЦентрКредит обслуживает счета нерезидентов с тем же усердием, что и счета своих граждан. Основное отличие в предоставлении услуг разным категориям клиентов заключается в процедуре оформления.

Граждане РФ могут открыть в BCC карты Visa или MasterCard или воспользоваться банковским продуктом #картакарта.

Платежные карточки VISA/MasterCard

Граждане РФ могут получить в банке ЦентрКредит карту Visa и/или MasterCard. Это платежный инструмент, который можно использовать для оплаты товаров и услуг онлайн как в отечественных, так и в зарубежных интернет-магазинах.

Карту можно открыть в одной из валют на выбор: тенге, доллары, евро. При снятии наличных в банкомате деньги будут выдаваться в валюте той страны, в которой держатель карты находится в данный момент.

#Картакарта

#Картакарта – кредитная карта банка ЦентрКредит. Банк может заключить договор на обслуживание пластика с нерезидентами РК, но для этой категории клиентов устанавливается нулевой кредитный лимит.

Граждане РФ могут использовать #картукарта как платежный инструмент, но рассчитываться они будут только своими личными денежными средствами.

#Картукарта можно пополнить через терминал, в кассе или переводом с карты другого банка. Пополнение, а также выпуск, перевыпуск и СМС-информирование для этого банковского продукта бесплатные.

Из плюсов карты – при оплате товаров в офлайн-магазинах можно получить кешбэк до 30%.

Как получить карту банка Казахстана BCC нерезиденту

Взаимодействие с казахстанским банком возможно только после того, как нерезидент получит ИИН. Для получения свидетельства о присвоении индивидуального идентификационного номера гражданину РФ нужно явиться в Центр обслуживания населения лично. Перед этим необходимо купить и зарегистрировать на свое имя симку местного оператора.

Как получить карту банка Казахстана BCC нерезиденту

Филиалы ЦОН есть в каждом крупном городе РК. При себе нужно иметь загранпаспорт.

Получение и верификация ИИН может занять 2–3 дня.

С готовым свидетельством о присвоении ИИН можно идти в банк.

Также при себе нужно иметь:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт или загранпаспорт);
  • документ, подтверждающий легальность въезда в страну (это может штамп в загранпаспорте или уведомление о прибытии).

В офисе банка нужно будет заполнить небольшую анкету.

Граждане РФ могут получить пластиковую карточку казахстанского банка ЦентрКредит. Для этого нужно приехать в РК и обратиться в ЦОН для получения ИИН. После присвоения индивидуального идентификационного номера можно идти в банк и подавать заявку на выпуск карты Visa или MasterCard либо оформить кредитную карту с нулевым лимитом.