ForteBank сообщил о привлечении синдицированного кредита на сумму 200 миллионов долларов. В сделке приняли участие 14 банков из Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки. Это первый подобный заем для банка на международном уровне.

Организаторами сделки выступили немецкий Commerzbank и банк Mashreq из Объединенных Арабских Эмиратов. Commerzbank также исполняет функции агента по документации и обслуживанию кредита.

По данным с сайта банка, заявка на участие в финансировании была переподписана, что позволило увеличить первоначально планируемый объем. Это свидетельствует о высоком доверии со стороны международных кредиторов к ForteBank и казахстанской экономике в целом.

Полученные средства направят на общие корпоративные цели, включая финансирование бизнеса и расширение источников фондирования.

Ранее мы писали, что ForteBank обновил бренд.