На 31 января Национальный банк Казахстана установил официальный курс доллара на уровне 519,28 тенге, что на 2,43 тенге выше, чем днем ранее. Евро также подорожал — 540,05 тенге (+2,37 тенге), а курс рубля составил 5,31 тенге (+0,05 тенге).

В обменниках Астаны курс валют традиционно выше: доллар продается в среднем по 523 тенге, евро — по 544 тенге, а рубль — по 5,27 тенге.

По прогнозам аналитиков Applied Economics Research Centre (AERC), в 2025 году курс тенге будет падать, и в ближайшее время ожидается его значительное обесценивание. Специалисты прогнозируют, что курс доллара составит 489,5 тенге. Причиной этого может стать снижение цен на нефть, что повлияет на стабильность национальной валюты.