Форте Банк анонсировал три новые карты с повышенным кешбэком до 15% – Blue, Black и Solo. Первая – для зарплаты, вторая – для денег, кредитов и рассрочек, а третья – с бесплатными премиальными сервисами. Карта оформляется пять минут в приложении смартфона: сделать это можно в три шага. Также Forte Bank предлагает новую мобильную связь – Forte Mobile с двумя тарифами.

В статье мы расскажем о картах, которые выпускает в Казахстане Форте Банк, как оформить и активировать Forte Blue, Black Forte, SoloCard, какие привилегии дает карта «Соло», чем выгодна сим-карта от Форте Банка.

Онлайн-карты Форте Банка: все опции в приложении

Форте Банк предлагает своим клиентам три карты: Blue, Black и Solo. Каждая из них предназначена для разных денег. Blue – для заработной платы. Black – для денег, кредитов и рассрочек. Solo – для пользования бесплатными премиальными сервисами.

Онлайн-карты Форте Банка оформляются в приложении. Оно доступно в App Store и Google Play. Оформление карты занимает до пяти минут. В приложении есть служба поддержки: она консультирует клиентов и помогает им принять решение.

Онлайн-карты Forte Bank возвращают до 15% от покупок. Повышенный кешбэк предлагается клиентам, которые выбрали две категории на месяц.

Лимит по кешбэку: для Blue и Black – до 30 тыс. тенге в месяц, до 10 тыс. тенге в день. Для Solo – до 50 тыс. тенге в месяц.

Повышенный кешбэк начисляется не за все покупки. Выделяют отдельные категории товаров, при покупке которых клиент Forte Bank вернет максимальное число денег.

Среди них:

  • зоомагазины и их услуги: работа ветеринара, уход за животными, покупки кормов, игрушек и др.;
  • дом и ремонт: закупка мебели и товаров для ремонта, строительные работы, клининг и дезинфекция;
  • АЗС: заправка автомобиля, зарядка электромобиля;
  • автосервис: мойка транспорта, услуги эвакуатора, магазины автозапчастей и ремонта;
  • аренда авто: легковых, грузовиков, машин для отдыха;
  • такси: перемещение по городу, подвоз багажа;
  • аптека: покупка лекарств;
  • оптика: покупка очков и других товаров.

Как оформить: 3 шага

Онлайн-карты Форте Банка оформляются в три шага. Понадобится смартфон и удостоверение личности.

Онлайн-карты Форте Банка

Пошаговое оформление онлайн-карты Форте Банка:

  1. Установка приложения. Его можно загрузить в App Store или Google Play. Если приложение уже установлено, его нужно обновить до последней версии. На официальном сайте Forte Bank можно оставить свой номер телефона, чтобы получить ссылку на скачивание.
  2. Регистрация. Чтобы стать клиентом Форте Банка, нужно загрузить видеоселфи и удостоверение личности.
  3. Активация карты. После регистрации клиент может воспользоваться картой. Ему доступны переводы, платежи и бесконтактная оплата.

Как пользоваться

Управлять онлайн-картой можно с помощью телефона. Это быстро и удобно. Пользователь заходит в приложение и узнает о начислении кешбэка и заработной платы, состоянии кредита и количестве денег в системе.

С помощью телефона можно оплатить покупки в магазине, перевести деньги. В зависимости от типа карты – Blue, Black или Solo – клиенту будет начисляться кешбэк.

Black Forte: кредитная карта Форте Банка для рассрочки

Forte Black – кредитная карта Форте Банка для денег и рассрочек. Она подойдет для грамотного распоряжения финансами, планирования покупок.

Обслуживание, комиссии

Карта выпускается бесплатно. Клиенты Форте Банка не платят за обслуживание. В Forte Black нет комиссии за снятие наличных до 500 тыс. тенге. Карта подходит для любого банкомата в мире. Переводы до 1 млн тенге на карту любого банка Казахстана тоже бесплатные.

Возможности использования

Forte Black – карта, которая всегда под рукой. Чтобы воспользоваться ею, нужно открыть приложение банка в телефоне.

Black Forte

Карта подойдет для:

  1. Оформления рассрочки до и после покупки до 3 млн тенге.
  2. Получения кредита на выгодных условиях: залог не вносится до 5 млн тенге.
  3. Выгодных покупок: обладатели карты пользуются льготами 90 дней с момента покупки.
  4. Обмена валют. Forte Black – это обменник в кармане. Возможны покупка и продажа валют по актуальному курсу без переплат.
  5. Бесконтактной оплаты. Чтобы не носить с собой карту, можно оплачивать телефоном – Андроидом или айфоном. В первом случае нужно запустить приложение Forte Bank, выбрать карту и поднести устройство к платежному терминалу. Затем вводится PIN-код или прикладывается палец. Во втором – открыть приложение Forte Bank, выбрать карту, поднести айфон к терминалу и подтвердить покупку через Face ID или отпечаток пальца.

Карта Forte Blue для зарплаты и переводов в Казахстане

Forte Blue – карта для распоряжения финансами: заработной платой и переводами. С ее помощью удобно тратить, хранить, переводить и зарабатывать деньги.

Forte Blue:

  • выпускается и обслуживается бесплатно;
  • бесплатные переводы до 1 млн тенге на все банки Казахстана;
  • повышенный кешбэк – до 15%;
  • бесплатное снятие до 500 тыс. тенге в месяц во всех банкоматах мира.

Карта подойдет для:

  1. Обмена валют. Владельцы Forte Blue покупают и продают валюту без переплат и потери денег.
  2. Отправки денег. Сделать перевод можно в любую из доступных 36 стран, не выходя из дома.
  3. Совершения покупок и получения бонусов. Например, бесплатной мобильной связи – Forte Mobile. Она доступна клиентам, которые совершили покупки на 50 тыс. тенге в месяц.

Карта «Соло» Форте Банка: сервисы премиум для SoloCard

«Соло» от Форте Банка – карта с бесплатными премиальными сервисами. С 1 декабря 2021 года владелец этой карты автоматически становится клиентом специального банкинга от Forte. Для этого ему нужно оформить карту Solo.

Клиентам Solo доступен пакет привилегий. Среди них акции, консультация юриста, персональный менеджер и др.

Услуги и привилегии

Держателям Forte Solo доступен пакет услуг и привилегий. Также они автоматически становятся клиентами специального банкинга Forte.

Услуги и привилегии Forte Solo:

  1. Персональный менеджер. Это «свой» человек в банке, который лично консультирует клиента. Он подсказывает, как получить лучшие условия по кредиту, выгодно вложить деньги, оформить дополнительную карту или воспользоваться остальными продуктами и сервисами Forte. Персональный менеджер консультирует лично и в онлайн-формате. В банке – в отдельном кабинете с выделенной кассовой зоной. В интернете – по телефону, переписке на почте или в мессенджерах WhatsApp и Telegram.
  2. Специальные тарифы. Они действуют при снятии денег в банкоматах и кассах и при переводах в Казахстан и другие банки за пределами страны.
  3. Онлайн-ассистент. Это человек, который решает повседневные задачи владельца карты Solo. Например, находит контакты учреждений и справочную информацию, бронирует столики, заказывает еду, цветы и лекарства, товары и услуги. Онлайн-ассистент помогает с путешествиями: бронирует билеты и отели, арендует трансферы, помогает с поиском утерянного багажа. Онлайн-ассистент решает неограниченное число задач. Время выполнения запроса – 15 минут, 3 часа или 24 часа. Оформляя карту, клиент соглашается с условиями Forte. В них прописано, что онлайн-ассистента могут отключить в любое время без оповещения клиента.
  4. Накопительное страхование. Это долгосрочная программа вложений. Она защищает владельца карты Solo от возможных рисков, позволяет накопить деньги к конкретной дате. Например, собрать деньги на путешествие, собственный дом, автомобиль или беззаботную пенсию либо обезопасить семью от потери кормильца.
  5. Консультация юриста. Держатели карты Solo получают 3 бесплатных сессии в год. В консультации содержится разъяснение законодательства, ссылки на соответствующие акты, рекомендации специалиста. Ответы присылаются в письменной форме в течение одного рабочего дня. На консультации установлены лимиты: сессия – до пяти вопросов. Любой последующий вопрос – 2 тыс. тенге. Чтобы получить консультацию юриста, нужно обратиться к персональному менеджеру. Он пришлет форму для заполнения.
  6. Lounge key – бесплатный доступ в 1200 бизнес-залов аэропортов два раза в год. Также предоставляется бесплатная упаковка багажа в аэропорту г. Алматы – 2 раза в год.
  7. Автоматическое страхование поездок и покупок. Это экономит время: не нужно оформлять страховые полисы. Сумма возмещения – до 500 долларов.
  8. Дополнительные акции и предложения. Например, 5% повышенного кешбэка в сети магазинов SMALL или разовый кешбэк 20% до 1000 тенге. Также держателям Solo, которые совершили покупки до 50 тыс. тенге в месяц, доступна бесплатная мобильная связь. В приложении можно отслеживать предложения от международных платежных систем: доступны десятки промо-кодов на покупку одежды, еды, бронирование отелей и такси.

Тариф на обслуживание

Тариф на обслуживание – 0 тенге в месяц. Для этого нужно разместить на депозите сумму от 4 млн тенге и выше или осуществить безналичные транзакции на сумме от 100 тыс. тенге и выше. Учитывается оплата ипотеки, платежи в приложении Forte и отмененные покупки.

Карта Solo стоит 4 тыс. тенге в мес. Первый месяц пользования – бесплатно.

Сим-карта Forte Bank – новый вид мобильной связи

Forte Mobile – новая мобильная связь от Forte Bank. Совершив покупки с дебетовой карты банка на 50 тыс. тенге в месяц, клиент Forte не платит по тарифному плану за связь.

Чтобы получить сим-карту, нужно оставить заявку на новый номер Forte Mobile. Ее доставит курьер по указанному адресу.

Forte Mobile – это:

  1. Безлимитный трафик. Можно бесконечно смотреть видео и общаться в мессенджерах. Абоненты получают безлимит на YouTube, Telegram, Instagram и другие социальные сети.
  2. Два тарифа – Platinum и Gold. Platinum: 25 ГБ интернета и безлимитные звонки, 50 SMS. Цена – 4500 тенге в месяц. Gold: 12 ГБ интернета и безлимитные звонки, 50 SMS. Цена – 3500 тенге в месяц.
  3. Широкое покрытие по РФ и за границей. Такое же качественное, как в 3G и 4G.

Держатели трех карт Форте Банка в Казахстане – Blue, Black и Solo – получают максимальный кешбэк до 15%. Любая из карт оформляется за пять минут: скачивается приложение, загружается видеоселфи и паспорт – и карта готова. Карта Solo дает привилегии: персонального менеджера, консультацию юриста, онлайн-ассистента, акции, lounge key и страхование. Форте Банк также выпускает сим-карты. Их владельцы получают безлимитный трафик от 12 до 25 ГБ интернета и 50 SMS.