Карты рассрочки – относительно новый платежный продукт, предназначенный для оплаты товаров и услуг средствами банка. Кредит предоставляется на беспроцентной основе. Почти все крупные банки предлагают клиентам оформление подобных карт.

В статье мы расскажем о картах рассрочки от Eurasian Bank Kazakhstan: условия кредитования и применение SMARTcard и карты PayDA, как получить, начать пользоваться и узнавать баланс по кредитным картам Евразийского банка в Казахстане.

Кредитные карты Eurasian банка KZ: два варианта

АО «Евразийский банк» Казахстан – крупная финансовая структура, входящая в десятку лидеров отрасли по величине активов. Банк эмитирует пластиковые карты разных типов, в том числе и карты рассрочки. Клиенты Eurasian Bank могут оформить два вида кредитного продукта с разными условиями обслуживания: SMARTcard и PayDA.

SMARTcard

Данная карта привязана к международной платежной системе MasterCard. У SMARTcard есть возобновляемый кредитный лимит. Карту можно использовать для хранения собственных средств, для переводов, для безналичных расчетов на территории Казахстана и за границей.

Условия и тарифы SMARTcard:

  • рассрочка до 12 месяцев;
  • кредитный лимит до 3 млн тенге;
  • бесплатное изготовление и обслуживание;
  • начисление бонусов при оплате товаров и услуг до 30%;
  • обналичивание кредитного лимита производится в кредит без льготного периода по ставке 3% в месяц.

Условия доступа к собственным средствам такие же, как и у любой дебетовой карты.

PayDA

Карта PayDA также принадлежит к системе MasterCard. Конкурентное преимущество пластика – бесплатные переводы на PayDA с любой другой карты, а также возможность покупать товары в рассрочку в любой торговой точке, а не только в партнерской сети.

Основные условия использования карты рассрочки:

  • изготовление и обслуживание – бесплатно;
  • кредитный лимит – до 1 млн тенге;
  • гарантированный кешбэк в размере 1% с каждой покупки;
  • срок рассрочки – 3 месяца.

Снятие наличных в рамках кредитного лимита не предусматривается.

Кто может заказать кредитную карту Евразийского банка в Казахстане

Для получения карты рассрочки Eurasian Bank KZ клиент должен соответствовать ряду требований: быть резидентом РК в возрасте 21–65 лет и иметь стаж работы на последнем месте работы не менее 1 месяца.

Чтобы оформить SMARTcard или PayDA, нужно подать заявку. Сделать это можно в любом отделении либо онлайн.

Готовый пластик можно забрать в отделении банка или же воспользоваться услугой бесплатной курьерской доставки на дом. Если клиент оформляет карту в отделении, забрать ее можно будет сразу.

Как активировать карту рассрочки Eurasian Bank KZ

Пластиковая карта выдается на руки клиенту с пакетом сопроводительных документов. Владелец карты должен внимательно ознакомиться с бумагами.

Далее нужно расписаться на пластике в специально отведенном для этого поле. Если подписи не будет, карту могут не принять к оплате.

Чтобы активировать новую карту, нужно установить ПИН-код.

Это можно сделать двумя способами:

  • в мобильном приложении SMARTBANK;
  • звонком на горячую линию банка.

Для звонков с мобильного телефона выделены номера +7(777)333-37-27, +7(700)333-37-27, +7(778)870-77-27. 

После установки ПИН-кода карта может быть принята к оплате на территории Казахстана и за границей.

Как проверить баланс карты «Пайда» и «Смарт» Евразийского банка

Остаток на счету и прочую актуальную информацию о состоянии счета, размере и сроках обязательного платежа по картам рассрочки «Пайда» и «Смарт» можно найти в мобильном приложении SMARTBANK. Благодаря этому сервису клиенты могут контролировать карты в режиме 24/7.

Владельцы PayDA, которые не пользуются мобильным приложением, могут набрать на телефоне комбинацию *979#. Баланс по счету появится на экране мобильного устройства.

Карты рассрочки позволяют делать спонтанные покупки без накоплений. Заемные средства предоставляются на беспроцентной основе. Евразийский банк Казахстана предлагает клиентам карты рассрочки SMARTcard и PayDA. Заявки на оформление можно подавать удаленно или в отделении банка.