Безналичный расчет за товары и услуги экономит время покупателя и продавца. Для оплаты часто используют дебетовую карту. Пластик можно получить в одном из банков РК.

В статье мы расскажем о дебетовой карте казахстанского банка Береке, какие у нее плюсы, способы оформления карты Bereke Банка и использование, можно ли открыть карту «Мир».

Дебетовая карта Bereke Банка: условия

В Береке Банке физические лица могут бесплатно оформить дебетовую карту ALL IN. В первый год пользования плата за обслуживание счета не взимается. Начиная со второго года со счета держателя карты будет списываться 150 тенге ежемесячно.

ALL IN можно открыть в российских рублях.

С ALL IN есть возможность обналичивать по 500 тысяч тенге в день в банкомате любого банка без комиссии. При оплате через POS-терминалы Bereke Bank на карту начисляется кешбэк в размере 5% от суммы.

Выпускает ли Береке Банк карту «Мир»

«Мир» – российская платежная система, которая работает на территории стран, дружественных РФ. До ребрендинга Береке был «дочкой» российского Сбербанка и мог эмитировать и обслуживать карты «Мир». Ради снятия санкций, ограничивающих деятельность банка в сфере международных расчетов и оборота иностранных валют, правлением АО «Береке Банк» было приняло решение приостановить тесное сотрудничество со Сбером. На сегодняшний день карты «Мир» в Bereke не выпускаются и не обслуживаются.

Как в Береке Банке открыть карту

Получить дебетовую карту в Береке Банке очень просто. Процедура занимает не более 10 минут.

Онлайн

Дебетовую карту можно оформить через сайт банка или в мобильном приложении. Можно заказать пластиковый держатель или открыть виртуальную карту для переводов и NFC-платежей.

В отделении

Для получения дебетовой карты можно также обратиться в одно из отделений банка. При себе нужно иметь документы, удостоверяющие личность, и мобильный телефон.

Как пополнить карту Береке Банка в Казахстане, снять наличные и сделать перевод

Пластиковую карту Bereke Bank можно пополнить в банкомате, в кассе банка. Можно также перевести деньги с карты, в том числе выданной другим банком.

Как пополнить карту Береке Банка в Казахстане

С дебетовой картой Береке Банка можно выполнять различные операции.

Условия проведения транзакций для держателей карты ALL IN:

  1. Наличные снимаются без комиссии. В сутки можно снять до 500 тысяч тенге.
  2. В банкомате Bereke Bank можно снять наличные без карты. Для проведения транзакции нужно воспользоваться мобильным приложением Bereke.
  3. С дебетовой карты Береке Банка можно переводить деньги на счета в банках-участниках системы мгновенных платежей. Переводы доступны по номеру мобильного телефона и на реквизиты счета. Транзакции проводят в мобильном приложении.

Минимальная сумма перевода составляет 100 тенге. Доступный максимум – 4,2 миллиона тенге в день.

Береке Банк предлагает физическим лицам дебетовую карту ALL IN. Пластик можно использовать для безналичных расчетов, переводов, получения пенсии, пособия и заработной платы. Карта выпускается бесплатно, со второго года ее обслуживание будет стоить 150 тенге в месяц. Для быстрого проведения транзакций нужно установить мобильное приложение Bereke Bank.