Халык банк предлагает юридическим лицам услуги онлайн: управление счетами, платежи, операции с валютой, кассовые операции и дополнительные сервисы. Есть два вида банкинга – Start и Business. Работать с деньгами можно онлайн – в приложении Halyk Homebank с ноутбука или телефона.

В статье мы рассмотрим, какие услуги онлайн предлагает казахстанский Halyk Bank бизнес-клиентам, юридическим лицам, какие преимущества у обслуживания по интернету, как подключить мобильное приложение Onlinebank от Халык банка и пользоваться на компьютере.

Онлайн-банкинг Народного банка Казахстана для юрлиц: услуги 24/7

Онлайн-банкинг – это система удаленной работы с финансами для юридических лиц и ИП. Клиенты Халык банка могут управлять финансами круглосуточно: им не нужно ехать в банк, снимать деньги со счета и заполнять документы.

Что можно делать в онлайн-банкинге:

  • управлять счетами;
  • оплачивать покупки;
  • работать с валютой: покупать её, конвертировать;
  • производить кассовые операции;
  • пользоваться дополнительными сервисами (например, бухгалтерией).

Преимущества онлайн-банкинга:

  • круглосуточный доступ к деньгам: не нужно ждать, пока откроется банк, чтобы произвести оплату или управлять счетом;
  • платежи внутри банка 24/7;
  • полный функционал: в приложении есть все инструменты для работы с финансами, работает служба поддержки.

Управление счетами

В онлайн-банкинге можно круглосуточно управлять счетами. Например, следить за остатками по счетам и движением денег подключенных компаний.

Управлять счетами можно в приложении Halyk Homebank. Так юридическое лицо или ИП сможет удостовериться в том, что его деньги в безопасности. Если объявятся мошенники, он первым узнает об отправке средств на другую карту и обратится в службу поддержки.

Платежи

Благодаря онлайн-банкингу можно покупать 24/7 – в праздничные и выходные дни, днем и ночью. Не нужно ждать, пока банк перенаправит деньги.

Клиенты Халык банка производят платежи круглосуточно. Они могут покупать по акциям и скидкам.

Операции с валютой

В онлайн-банкинге можно конвертировать государственную валюту в любую другую. Например, в российский рубль или доллар США. За обмен валюты не берут комиссию.

Валюту можно не только обменивать – клиенты банка осуществляют валютные платежи и проходят валютный контроль. Любые операции – круглосуточно и в телефоне.

Кассовые операции

В онлайн-банкинге можно производить кассовые операции через Автокассу. Бухгалтерия может начислять гонорары сотрудникам в любое время суток.

Деньги поступают на карту получателя. Снять их можно в банкоматах Народного банка КЗ без комиссии или в банкоматах других банков.

Дополнительные сервисы

Юридические лица и ИП могут работать с дополнительными сервисами – бухгалтерией, торговой площадкой и др. Они могут начислять зарплаты сотрудникам, переводить деньги, продвигать свои товары, выставлять счета на оплату и осуществлять платежи в бюджет.

У Халык банка есть мобильное приложение для бизнеса – Onlinebank. В него встроены дополнительные сервисы.

Приложение Halyk Bank и веб-версия для юридических лиц: виды банкинга

Зайти в онлайн-банкинг можно в приложении Onlinebank. Это бесплатно. Программу можно установить на компьютер и телефон.

О том, как пользоваться онлайн-банкингом, можно узнать из инструкции. В разделе «Помощь» приведены полезные советы для начинающих предпринимателей.

В приложении есть два вида банкинга – Start и Business. Первый – для начинающих предпринимателей и новичков, второй – для крупных фирм и ИП.

Между стартовой и бизнес-версиями банкинга можно переключаться. Например, если предприниматель или компания выросли и считают, что им нужен расширенный функционал. Чтобы изменить подписку, нужно прийти в ближайшее отделение Халык банка и переключиться на другую версию онлайн-банкинга.

Onlinebank Start

Onlinebank Start подойдет начинающим бизнесменам – тем, кто хочет оптимизировать бизнес-процессы. Чтобы зарегистрироваться, нужно ввести данные о компании и ввести код подтверждения из SMS.

Стартовая версия банкинга бесплатная – ею могут пользоваться все. Подключение без комиссии. У этой версии ограниченный функционал: доступны не все операции.

Onlinebank Business

Бизнес-версия банкинга подойдет крупным компаниям – тем, кто хочет детально работать со счетами. Чтобы зайти в учетную запись, нужно представить ключ электронно-цифровой подписи.

Onlinebank Business – платная версия онлайн-банкинга. Чтобы зарегистрироваться, нужно заплатить комиссию и внести абонентскую плату. В этой версии есть расширенные инструменты для работы с финансами: компании могут сэкономить на штате сотрудников и отслеживать перемещение средств прямо в приложении.

Где и как скачать приложение Народного банка на ноутбук и телефон

Приложение Onlinebank скачивается только на телефон. На ноутбук его можно установить обходным путем – с помощью эмулятора.

Скачать приложение Народного банка КЗ на телефон можно в магазине приложений – Play Market (Android) и App Store (iPhone). Для этого в поисковую строку нужно ввести название программы – Onlinebank – и нажать «Загрузить».

Скачать Onlinebank на ноутбук или ПК можно с помощью эмулятора BlueStacks – виртуальной среды, в которой можно пользоваться мобильными приложениями. Для этого нужно найти компьютерную версию с расширением .apk и открыть ее в эмуляторе.

С компьютера можно воспользоваться веб-версией программы. Здесь есть такие же функции, как и на телефоне.

Казахстанский Халык банк предлагает клиентам – юрлицам и ИП – услуги онлайн-банкинга. Это приложение, в котором предприниматели могут распоряжаться финансами – оплачивать покупки, начислять зарплаты, конвертировать валюты. Доступ к деньгам – 24/7: не нужно ждать, пока откроется банк и подписывать документы. Все функции – в приложении Onlinebank. Его можно скачать на телефон в магазине приложений или воспользоваться веб-версией для ноутбука и ПК.