Kaspi Bank выдает потребителям кредиты под выгодную ставку. Действует несколько программ – наличные на любые цели, на покупку товаров, а также специальное предложение для ИП. Клиентов привлекают не только хорошие условия кредитования, но и возможность удобного оформления заявки в режиме онлайн на официальном сайте финансового учреждения. Банк обещает быстрое рассмотрение в течение нескольких минут, после чего заемщику отправляется уведомление о принятом решении. Не всегда клиенты получают положительный ответ, иногда приходит уведомление “к сожалению, банк не одобрил вашу заявку” от Каспи.

В статье мы рассмотрим, в каких случаях казахстанский Каспи Банк может отказать в кредите, что делать если Каспи не одобряет рассрочку в магазине или кредит наличными.

Почему Kaspi Bank отказывает в кредитах: основные проблемы

Казахстанский Каспи Банк может отказать в выдаче кредита наличными и на товары по разным причинам. Рассмотрим, какие факторы могут повлиять на это и почему Каспи не одобряет рассрочку.  

Гражданство

Если у заемщика нет казахстанского гражданства, ему гарантировано откажут в выдаче кредитных средств. Каспи не одобряет кредит иностранцам и работает только с клиентами, являющимся резидентами Казахстана.

Возраст

Минимальный возраст заемщика – 18 лет. Тем, кто не достиг этого возраста, банк отказывает в получении кредита. Это одна из главных причин, почему не одобряют кредит наличными в Каспи и других банках.

Задолженность перед банком

При наличии других незакрытых кредитов в Каспи Банке может быть принято решение об отказе в повторной выдаче средств до момента погашения долга по ранее оформленному договору. Кроме того, этим клиентам Каспи не одобряет рассрочку при покупках в магазинах.

Ограничения счета

Причиной, почему не одобряют рассрочку в Каспи, также могут стать наложенные ограничения на счет заемщика. Эту информацию можно проверить через мобильное приложение Kaspi.kz в разделе «Мой банк».

причины отказа в выдаче кредита

 

Клиенту будет доступна причина ограничений, дата их действия, а также данные о том, куда следует обратиться, чтобы узнать о возможности снятия наложенного запрета и как сделать чтобы Каспий одобрил рассрочку.

Долги по налогам

Каспи Банк РК также отказывает в выдаче кредита заемщикам, имеющим неоплаченные долги по налогам.

Каспи Банк не одобрил кредит в магазине или наличными: действия

Если причиной, почему Каспи не одобряет кредит наличными, стали вышеперечисленные обстоятельства, повлиять на противоположное решение банка может только их устранение. То есть если имеются долги перед банком или налоговой службой, их необходимо погасить, и только после можно подавать повторную заявку.

Изменить обстоятельства отказа не смогут клиенты, не имеющие казахстанского гражданства — им Каспи не дает кредит ни в каких случаях. Несовершеннолетние заемщики смогут рассчитывать на кредит в Каспи Банке только по достижении 18 лет.

Если же перечисленные факторы исключены, и причина почему Каспи не одобряет кредит осталась невыясненной, клиент может попробовать подать заявку на кредит в Каспи Банк повторно через пару недель. За это время кредитная история обновится, что дает шансы на то, что банк пересмотрит свое решение и одобрит заявку на выдачу кредита на товары или наличными.