Сотрудники банка в городе Павлодаре помогли найти женщину, которая подозревается в мошенничествах с кредитами. По мнению работников правоохранительных органов, она обманула не менее 10 жителей города. Об этом рассказал замначальника полицейского департамента города Павлодара Б. Нурсеитов.

Подозреваемая обманным путем получала персональные данные других людей и покупала товары в кредит на их имя. Далее она обналичивала деньги в магазинах, где были оформлены покупки. Сотрудникам банка при оформлении мошенница оставляла посторонние номера телефонов.

В общей сложности пострадавшие понесли урон на 15 млн тенге. Женщина, обвиняемая в мошенничестве, при задержании оказалась беременной. В настоящее время решается вопрос о выборе меры пресечения.

Сотрудники полиции рекомендуют внимательно относиться к своей кредитной истории и регулярно проводить проверку данных. Это поможет защититься от неприятных неожиданностей. В случае обнаружения подозрительной информации сразу обращаться в БКИ и правоохранительные органы.